12.10.2020
В Игмасе открыли стелу участникам войны.

В честь 75-летия Великой Победы, 1 октября 2020года состоялось торжественное открытие стелы "Участники Великой Отечественной войны, проживавшие на территории Игмасского сельсовета" . Стела была изготовлена и установлена на выделенные денежные средства в сумме 100000рублей от Некомерческого благотворительного фонда "Социальная поддержка пенсионеров"г. Ухта  ЛПУМГ ООО "Гаспромтрансгаз Ухта" в рамках благотворительной акции "Мы - наследники Великой Победы". "Это историческое событие для всех нас, - подчеркнула глава Игмасского поселения Данилова И.В.- Нам важно сохранять связь поколений, вечно беречь память о подвиге земляков". Каждая из 118 высеченных на стеле фамилий фронтовиков прозвучала на митинге, произнесенная голосами детей, внуков, земляков. Право открыть стелу было предоставлено Татьяне Михайловне Комаровой (на памятнике есть имя её отца), Людмиле Павловне Чадромцевой (она внучка ветерана), Кириллу  Онгемаху (он может гордиться прадедом, который воевал). Память ушедших ветеранов почтили минутой молчания. Возложили цветы.

Дата создания: 15.10.2020 13:15
Дата последнего изменения: 15.10.2020 13:15