13.07.2020

Обстановка с пожарами

С 6 по 12 июля на территории Вологодской области произошло 30 пожаров, на которых погиб, к сожалению, 1 человек, а также получил травму 1 человек. Детской гибели и травматизма за истекший период подразделениями пожарной охраны не допущено.

Основные причины произошедших пожаров – неосторожное обращение с огнем, а также  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

На территории Нюксенского  района за прошедшую неделю пожаров не произошло.

Крупный пожар произошёл 08.07.2020 года в городе Никольске на улице Строителей. Предварительно возгорание началось в одной из придомовых хозяйственных построек, затем  огонь перекинулся на двухэтажный деревянный многоквартирный жилой дом. В результате пожара уничтожен многоквартирный жилой дом, 2 бани и 8 хозяйственных построек.  Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

В случае возникновения пожара звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «112», «101» - служба пожарной охраны.

По предоставленным данным ОНД и ПР по Нюксенскому и Тарногскому районам.

Дата создания: 15.07.2020 16:54
Дата последнего изменения: 15.07.2020 16:55